
"И кто это у нас такой терпеливый, ты подумай, какой лапочка, ждет и ждет..." Ева включила свет в ванной, ярким красным пятном на белом кафеле пола телефон ударил в глаза.
- И что такое случилось? - Она не сразу взяла трубку, ей казалось, что все, последний звонок, но телефон стойко надрывался.
- Беда случилась у меня, детка. Большая беда. - Голос был глухой и спокойный.
- Ноль два - милиция, ноль три - "скорая помощь". - Ева не узнала голос и успокоилась. Со злостью грохнула трубку.
"Ставлю два к одному, сейчас зазвонит..."
Прошло пять минут.
- Два ноль в твою пользу, - сказала Ева телефону, выключила свет и побрела в комнату, уговаривая себя заснуть.
Телефон зазвонил, когда она, повертевшись как следует, избила подушку и затихла.
- Так нечестно! - Ева быстро прошла в ванную, взяла аппарат, прижимая трубку, притащила его в кровать.
Телефон прозвонил пятнадцать раз.
- Слушай, ты кто, а? - Ева говорила ласково.
- Беда у меня, понимаешь. Друга моего застрелили. Сучара одна ментовская.
Тишина. Ева слышит громкое дыхание.
- А ты чего так дышишь, простыл?
- Чего? - Голос растерялся.
- Я говорю, чего носом так сопишь, ходишь без шапочки, лысинку простудил? Или девочку поймал под утро?
- Слушай.., ты... Ты мне тут не того... Я говорю...
- Да слышала я, пристрелили твоего дружка, я даже подозреваю, что это я та самая су-чара, но что поделать, нервы сдали... Вот так, дружок. Работа у меня нервная. Вот ты мне спать не даешь, я с утра буду злая, глядишь, еще одного твоего дружка допрашивать пойду.., такая расстроенная... Так что ты лучше побеспокойся о моем здоровье.
- Это кого ты пойдешь допрашивать! - Голос приобрел командные нотки и явный оттенок возмущения.
- Слушай, дружок, я девушка нервная, не кричи на меня, меня никто не любит... - Ева вполне натурально всхлипнула, - а все только и норовят потрогать...
